125 МЛН РУБЛЕЙ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ…

21 июня 2017

ГОСА-фото

…получил Омский электромеханический завод по итогам работы за прошлый год. Инвестиции в производство составили почти 400 млн рублей. Такая информация прозвучала на годовом общем собрании акционеров завода 19 июня 2017 года. На собрании подвели главные итоги работы предприятия в 2016 году. Его вел председатель Совета директоров ОЭМЗ Александр Антропенко.

В числе основных инновационных проектов – запуск станции смешения газов, успешные испытания новых конструкций опор ЛЭП, начало поставок продукции на объекты строящегося газопровода «Силы Сибири». Проектом года стал ввод в эксплуатацию цеха горячего цинкования металлоконструкций – уникальное для Омской области производство.

В 2016 году выручка завода выросла на 25% и составила 1,2 миллиарда рублей. Основными заказчиками в 2016 году стали ПАО «Транснефть», ПАО «Газпром» и «Газпром нефть», ПАО «Роснефть» и другие компании. Объем производства металлоконструкций за год составил 10 000 тонн.

Подводя итоги собрания, председатель совета директоров ОЭМЗ Александр Антропенко поблагодарил коллектив предприятия за работу, отметил, что завод получил вторую жизнь.

В то же время были озвучены задачи и вопросы по отношению к руководству завода. По мнению председателя совета директоров, требуется усиление командных связей и как следствие – повышение эффективности. Требуется четкая стратегия развития предприятия на ближайшие пять лет, системная работа по повышению рентабельности и снижению себестоимости продукции, расширению ассортимента. Было указано и на ряд других направлений, работу которых требуется усилить.

Вернуться к списку