Акционеры Омского электромеханического завода подвели итоги работы за 2017 год

22 июня 2018

В минувший четверг, 21 июня, состоялось общее собрание акционеров Омского ЭМЗ. Годовой отчёт показал, что инвестпрограмма завода, направленная на развитие производственного потенциала, приносит первые результаты.

В 2017 году начал работу единственный в регионе цех горячего цинкования металлоконструкций. Это позволило заводу обеспечить высокую конкурентоспособность продукции на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. Причем, показатели по расходу цинка, которые демонстрирует новый цех ОЭМЗ - одни из лучших в отрасли.

Генеральный директор завода Дмитрий Алексеевич Копыльцов доложил об укреплении партнёрских отношений с предприятиями нефтегазовой отрасли и электроэнергетики. Опоры ЛЭП, металлоконструкции поставляются на площадки строительства крупнейших проектов федерального масштаба. В текущем, юбилейном году завод отмечает 60-летие, объем производства возрастёт на одну треть.

Особое внимание уделяется кадровой политике: на предприятии растёт заработная плата, в основном, сформирован стабильный коллектив специалистов и рабочих. Организовано взаимодействие с Омским государственным техническим университетом.

Специалистами разрабатывается пятилетняя программа развития предприятия, совершенствования технологий, снижения себестоимости производства.

 

Вернуться к списку