ДОМ НА СЕРОВА: ПРОБЛЕМЫ ПОЗАДИ

27 июля 2017

Опубликованный недавно материал о проблемах, связанных со строительством нового дома по адресу: площадь Серова, 18а, получил неожиданное продолжение.

IMG_7304

Дом построила ГК «Основа Холдинг», он сдан в эксплуатацию, в нем продают квартиры. До 30 июня его должны были поставить на кадастровый учет. Однако сделать это долгое время не удавалось. Каковы причины?

Проблемы возникли из-за того, что сотрудники Бюро технической инвентаризации (БТИ) допустили ряд незначительных ошибок. Например, было вынесено заключение, что площадь первого этажа дома не соответствует площади всех остальных этажей.

В доме десять этажей, 36 квартир. Рядом пристроен гараж-стоянка на 25 мест. Этот гараж в БТИ и квалифицировали как первый этаж.

В результате этой и других ошибок, на устранение которых понадобилось около трех недель, дом поставлен на кадастровый учет лишь 18 июля текущего года. 3 августа планируется получить свидетельство о собственности.

Дом возведен из инновационных строительных материалов, которые дешевы в изготовлении, имеют высокоточные геометрические формы, сохраняют тепло и обладают отличным запасом прочности. Это популярные в Омске, Сибири и Казахстане строительные блокиВАРМИТ, которые производятся на Комбинате пористых материалов — одном из предприятий ГК «Основа Холдинг».

Вернуться к списку