ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА ПЕСКА УДВОЕНЫ

11 августа 2017

Таких результатов добились на омском Комбинате пористых материалов (входит в ГК «Основа Холдинг»).

CIMG0002

Напомним, что новое направление по фасовке песка для строительной отрасли здесь освоили чуть больше месяца назад.

Первые сто тонн фасованного песка уже реализованы потребителям, в числе которых – торговые сети, строительные организации, частные застройщики и т. д. Спрос растет, и сегодня объемы производства песка удвоены.

Одно из главных преимуществ продукта — высокое качество. Это сушеный, сеяный фракционированный песок, то есть однородная масса из некрупных песчинок без камней. Фасовку ведут на Комбинате пористых материалов в стандартные упаковки собственного изготовления массой в 25 кг каждая. Такая фасовка удобна для розничного потребителя. Для оптовиков песок фасуют в мешки вместительностью до одной тонны.

Материал популярен как у строительных организаций, так и у индивидуальных заказчиков.

- Высокое качество, удобная расфасовка, выгодная логистика – все эти преимущества заставляют работать по реализации фасованного песка именно с Комбинатом пористых материалов, — рассказывает руководитель отдела закупок компании «Сибстройдизайн» Константин Розведев. – От работы с предыдущим партнером мы вынуждены были отказаться в первую очередь из-за неудобства доставки. С Комбинатом пористых материалов работаем давно. Прежде всего — по реализации газобетонных блоков ВАРМИТ. Брать оба материала – блоки и песок — в одном месте оказалось удобно и выгодно. Безусловно, это – одно из конкурентных преимуществ комбината. Потребители берут продукт охотно, нареканий нет. Полагаю, что взаимовыгодное сотрудничество по этому направлению будет продолжено.

Вернуться к списку