ОЭМЗ: СТУДЕНТАМ ОТКРЫТЫ ДВЕРИ

16 октября 2017

11 октября сотрудники Омского электромеханического завода провели экскурсию для студентов ОмГТУ. Мероприятие прошло в рамках реализации программы сотрудничества с вузом в области подготовки кадров.

IMG_7250
Студенты старших курсов ОмГТУ увидели цеха и оборудование предприятия, узнали об основных этапах производственного цикла. Напомним, что на заводе производятся металлоконструкции и опоры воздушных линий электропередачи. Кроме того, введен уникальный для нашего региона цех горячего цинкования металлоконструкций.

Экскурсия началась с проектно-инжинирингового центра и конструкторского отдела, где рождаются проекты новых конструктивов опор линий электропередачи. Далее маршрут прошел через заготовительный и сборочно-сварочный участки производственного цеха, специалисты которых воплощают проекты в реальность. В завершение гостям продемонстрировали работу цеха горячего цинкования металлоконструкций, который вызвал у ребят большой интерес.

После экскурсии студенты в формате «круглого стола» обсудили с руководством предприятия вопросы прохождения производственной и преддипломной практики, оплачиваемых стажировок, совмещения работы и учебы.

Программа сотрудничества с высшими и средними учебными заведениями региона реализуется на Омском ЭМЗ с 2016 года. Ежегодно предприятие предоставляет студентам рабочих и инженерных специальностей возможность прохождения стажировок, принимает специалистов с неоконченным образованием, позволяя совмещать учебу с работой.

За период действия программы к команде Омского электромеханического завода присоединились выпускники ОмГУ, ОмГТУ, колледжей транспортного строительства и профессиональных технологий, Сибирского профессионально-педагогического и Омского промышленно-экономического колледжа.

Вернуться к списку