17 января 2019

В Омске с рабочим визитом находятся партнёры «Основы Холдинг» – представители компании NEWTECH (г. Наварра, Италия), занимающейся производством аппаратуры для изготовления кабелей и электропроводки.

Управляющий директор Фурио Мелоне и коммерческий директор Давиде Костабиле, работающие сейчас в Омске, поселились в отеле сети Ibis. Несмотря на плотный график, им была организована двухчасовая экскурсия с гидом по нашему городу.

Гости узнали историю Омска, ознакомились с основными памятниками, побывали на центральных улицах и в Краеведческом музее. Особый интерес у них вызвали скульптура Степаныча и истории Любочки и купчихи Шаниной.

В беседе после экскурсии Фурио и Давиде поделились своими впечатлениями об отеле Ibis, Омске и России в целом.

 

Фурио: «Город мне понравился, больше, чем Томск. Очень хорошо организован. Есть историческая зона, есть промышленные зоны. Центр можно сравнить с Европой. Город очень живой. Правда, у вас очень жарко в помещениях.

Гостиница Ibis – очень хорошая. Всё хорошо: сервис, уборка, питание. Тут хороший ресторан, нам нравится, поэтому питаемся без проблем.

У нас в Италии – не так, как в России. У нас в первую очередь важна локальная история – своего города или деревни, потом страны. У вас – наоборот. Но история Омска мне понравилась. Она достаточно интересная».

 

Давиде: «Я видел много российских городов. Омск – среди тех, которые понравились сильнее всего. Больше всего мне понравился Петербург. Понимаю, что сравнивать его с Омском нет смысла. Петербург – имперский город, столица. Но Омск всё равно мне нравится: аккуратный, красивый. Ещё в России мне понравился город Чебоксары.

Мне понравилось, что, несмотря на холод, на улицах очень много молодых людей, которые даже просто гуляют».

 

Фурио: «У меня не сложилось целостного впечатления о России, потому что это не страна, а целый континент! Все остальные страны, где я был, – маленькие, о них можно говорить в целом. А о России – нет. Она очень разная в плане культуры, истории, кухни.

Россия опережает Европу в плане природы – она дикая и очень красивая. Например, мне безумно понравилась Карелия.

Ещё в России мне понравились люди. Они разные: в Москве индивидуалисты, в провинции – более «семейные», располагающие к себе. Знаете, здесь у меня появились друзья, это прекрасно».

Вернуться к списку