Омский электромеханический завод получил сертификат безопасности цинкового покрытия

09 апреля 2020

Оцинкованные трубные узлы для питьевой воды и технического водоснабжения отвечают Единым санитарно-эпидемиологическим требованиям.

 Цинковое покрытие трубных узлов для водоочистки и водоподготовки прошло сертификацию качества в краснодарском органе инспекции в сфере санитарно-эпидемиологического надзора.

Документ о безопасности внутреннего и наружного цинкового покрытия труб для питьевого и технического водоснабжения подтвержден в ходе исследования образцов продукции на санитарно-химические и токсикологические показатели.

- Согласно представленной документации, подтверждающей безопасность изделия, результатам лабораторных исследований, продукция: Цинковое покрытие, производитель Акционерное общество «Омский электромеханический завод», адрес: 644073, г.Омск, ул. Электрификаторов, д.7, Российская Федерация, СООТВЕСТВУЕТ нормативам и требованиям Главы II. Раздел 3 «Требования к материалам, реагентам, оборудованию, используемым для водоочистки и водоподготовки», Главы II. Раздел 11 «Требования к продукции, изделиям, являющимся источником ионизирующего излучения, в том числе генерирующего, а также изделиям и товарам, содержащим радиоактивные вещества» Единых санитарно-эпидемиологических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), Утв. Решением комиссии Таможенного союза от 28.05.2010г. №299, - говорится в Заключении.

Вернуться к списку