ОМСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ВСТУПИЛ В ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОНСОРЦИУМ

10 октября 2017

Договоренности об этом были заключены еще в начале октября, но официальное вступление состоялось накануне. 

02
Полное название организации — Сибирский промышленный консорциум соединительных деталей и арматуры трубопроводов (СибДАТ).

Консорциум специализируется на производстве конструкций трубопроводов и сопутствующей продукции. В числе его задач – повышение конкурентоспособности и развитие промышленного потенциала предприятий-участников, создание новых видов промышленной продукции и повышение ее качества, совместное участие в крупных тендерах компаний-заказчиков.

Учредительное собрание участников консорциума состоялось 8 декабря 2016 года. В его создании участвовали Минпром Омской области и НП «Сибирское машиностроение».

На сегодняшний день к СибДАТ присоединилось почти 20 крупных промышленных предприятий области, специализирующихся в данной области, а также предприятия других регионов, — в том числе «Сибгазстройдеталь», «НПП «Специальные технологии», «НефтеХимПромТорг», «Завод нефтегазового оборудования», «Сибирский завод деталей трубопроводов» и др.

Омский электромеханический завод входит в группу компаний «Основа Холдинг». Это один из ведущих в России производителей стальных опор линий электропередачи и металлоконструкций для предприятий энергетической и нефтегазовой отрасли.

Производственные мощности Омского электромеханического завода позволяют выпускать 15 000 тонн металлоконструкций в год. Рабочих мест – 500. Введен собственный цех горячего цинкования. Это единственное производство на территории Омской области, где выполняются работы по защите стальных конструкций от коррозии. Оно оснащено современной технологической линией Koerner KVK (Австрия) и ZINK Koerner (Германия), уникальной для нашего региона. Проектная мощность — 20 000 тонн конструкций в год.

За 60 лет работы Омский электромеханический завод завоевал репутацию надежного партнера. Сегодня в числе потребителей его продукции — Роснефть, Россети, Газпромнефть, ряд крупных компаний Казахстана.

Вернуться к списку