"Основа Холдинг" развивает торговые отношения с Республикой Казахстан

21 июня 2018

20 июня заместитель директора ООО "Основа Холдинг" Сергей Лекаревич встретился с уполномоченным торговым представителем Республики Казахстан в РФ по Омской области Сарой Мунаевой. В ходе встречи стороны не только обозначили намерение экономического сотрудничества, но и обсудили его детали: какая номенклатура продукции строительной индустрии будет востребована потребителем в ближайшие годы, когда и в каком объеме могут быть произведены первые поставки строительных материалов на рынок соседней Республики. 

Основным итогом встречи стала предварительная договоренность о создании дистрибьюторского центра ГК "Основа Холдинг" в одной из приграничных областей - Павлодарской, либо Северо-Казахстанской. После того, как представительство начнет работу, для казахстанских потребителей будет решен вопрос оперативной поставки экологичных высококачественных строительных материалов и смесей. А "Основа Холдинг", в свою очередь, получит возможность расширить географию присутствия на рынке.

Для справки:

В настоящее время производственные предприятия в составе ГК "Основа Холдинг" предлагают строительным предприятиям и частным лицам широкий спектр материалов для возведения конструктива зданий - газобетонные блоки "Вармит" с пазогребневой системой соединения, известково-зольный (теплый) кирпич различных размеров и прочности. Кроме того, завод комплектует строительство многоэтажных зданий и сооружений гражданского и промышленного назначения, доставляя до площадок строительства в городе Омске и Омской области бетон различных марок, керамический стеновой и облицовочный кирпич, стеклопластиковую композитную арматуру, теплоизоляционные материалы (утеплители) и сухие строительные смеси.

Вернуться к списку