02 июня 2017

1 июня сотрудники Омского электромеханического завода устроили экскурсию для детей из подшефных школ, которая превратилась в настоящий праздник.     

20170601_main (1)

Ребята разделились на три группы и под присмотром взрослых отправились на прогулку по заводу. Их познакомили с работой штамповочного, малярного и других безопасных цехов, допуск в которых разрешается по правилам безопасности, рассказали о востребованных профессиях, познакомили с особенностями производственного процесса и историей предприятия. Самым маленьким загадывали увлекательные загадки, а «экскурсоводы» простым и понятным языком рассказывали, как на Омском электромеханическом заводе из металла получаются детали, которые затем собирают в вышки и опоры.

То, что завод – один из самых нужных в стране – узнал каждый из юных гостей. Ведь электричество необходимо всем. А для того, чтобы в домах, магазинах, школах горел свет – электроэнергию нужно доставить по проводам, которые держатся на стальных опорах. Эти опоры изготавливают в Омске на электромеханическом заводе, а используют повсюду в России – для нужд крупных компаний, добывающих нефть и газ, для больших городов, краев, областей от Москвы до Якутии и т. д.

После экскурсии состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка, научно-развлекательная программа, прогулка по Аллее славы завода, и, конечно, обед. Довольны остались все; и – как знать – может быть, по прошествии лет кто-то из сегодняшних экскурсантов вернется сюда работать, чтобы участвовать в изготовлении продукции, которая востребована и необходима России.

Вернуться к списку