Реализация ремонтной программы АО «Улан-Удэ Энерго»

12 августа 2016

Одной из наиболее важных составляющих бесперебойной надежной работы городского электрокомплекса является выполнение всех мероприятий по ремонтной программе.

В 2016г. на ремонтную кампанию АО «Улан-Удэ Энерго» было выделено финансирование в размере 56 млн. рублей. В рамках ремонтной программы будут отремонтированы кабельные, воздушные линии, оборудование трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, здания и сооружения. Общая длина ремонтных участков превышает 30 километров. На смену старым воздушным линиям электропередач придут новые, современные. Более того, в «Улан-Удэ Энерго» намерены поменять подводки к частным домам за свой счёт.

По словам главного инженера компании, в  настоящий момент ремонтные работы выполнены на 52%. То есть порядка 29 миллионов рублей уже реализовано. Все виды работ направлены на надёжное и качественное электроснабжение потребителей.

Помимо опор и элетропроводов полным ходом идут и другие работы. К примеру,  на подстанции «Сосновая» энергетики проводят настройку защиты от перепадов тока.

Помимо внутренних работ, проводятся и внешние. По всему городу в порядок приводятся трансформаторные подстанции, назначаются ответственные. Также, в рамках юбилея города, компания ремонтирует фасады зданий. Работы будут закончены в конце августа. Все работы по ремонтной программе идут по плану и будут закончены в установленный срок.

Выполнение мероприятий в рамках ремонтной кампании качественно и в срок позволяет обеспечить эффективное функционирование и развитие электросетевого комплекса г. Улан-Удэ, а также повысить  надежность энергоснабжения потребителей.

Вернуться к списку