28 мая 2014

Более 50 частных домов улицы Школьная г. Улан-Удэ были обеспечены бесперебойным электроснабжением.

Компания ОАО «Улан-Удэ Энерго» постоянно ведет работы по строительству и реконструкции линий электропередач с целью обеспечения качественным и надежным электроснабжением жителей г. Улан-Удэ.

Так, в мае текущего года была построена и введена в эксплуатацию воздушная ЛЭП- 0,4 кВ протяженностью более 1 км для жителей улицы Школьная Советского района, которые на протяжении длительного времени жаловались на низкое напряжение.

В связи с поступавшими жалобами была запланирована  реконструкция сетей, которая впоследствии была включена в Ремонтную программу компании. С целью обеспечения надежным и качественным электроснабжением данного района сотрудники компании не только построили новую воздушную линию, а также на данном участке была введена система АИИС КУЭ, которая позволяет сократить резерв на съем показаний, снизить потери электрической энергии, оперативно выявлять места незаконного потребления электроэнергии, наладить рациональный график работы освещения и других систем жизнеобеспечения.

DSC_0009

В Советском районе г. Улан-Удэ компанией ОАО «Улан-Удэ Энерго» была построена и введена в эксплуатацию новая линия электропередачи протяженностью более 1 км.

В последние годы микрорайон Поселье динамично развивается, ведется активное строительство жилых домов. В связи с этим потребителям не хватало существующей мощности. Компанией ОАО «Улан-Удэ Энерго» было принято решение о строительстве новой воздушной ЛЭП-0,4 кВ и новой трансформаторной подстанции.

Новая линия обеспечит надежным и качественным электроснабжением потребителей улицы Строительная, испытывающих перегрузки из-за растущих потребностей в электроэнергии. При ожидаемом росте электрических нагрузок в этом районе, без строительства новой трансформаторной подстанции  не удалось бы обеспечить требуемый уровень напряжения электрических сетей.

Все запланированные мероприятия были выполнены в срок и теперь уже более 300 потребителей имеют возможность подключиться к новой линии электропередачи.

Вернуться к списку