В ОМСКОМ КЛАСТЕРЕ ПОЯВИЛСЯ МОНОЛИТ

30 июня 2017

Ассоциация содействия развитию промышленного кластера по использованию и переработке золошлаковых материалов – новый участник.

Для-релиза-Монолит

Им стало ООО «Бетонный завод «Монолит». Компания основана в 2008 году. Она производит различные виды бетона и строительных смесей. Предприятие имеет собственную заводскую аттестованную лабораторию. На нем работает 50 человек.

По словам представителя компании, одна из главных причин вступления в кластер – невозможность решать в одиночку задачи, стоящие перед омскими предприятиями строительной отрасли. Строители заинтересованы в дальнейшем внедрении инновационных технологий, инвестициях в производство, налаживании кооперационных цепочек между предприятиями, что поможет дальнейшему развитию отрасли.

Ассоциация содействия развитию промышленного кластера создана по инициативе руководства группы компаний «Основа Холдинг» 4 апреля текущего года. В ней принимает участие полтора десятка промышленных предприятий и несколько вузов. Среди предприятий – Комбинат пористых материалов и «Сибирский эффективный кирпич», которые успешно внедрили инновационные технологии для переработки золы и изготавливают строительные материалы с ее использованием.

Вернуться к списку