Вспоминая о Победе: на заводе "Омскгидропривод" прошло праздничное мероприятие, посвященное 9 Мая

08 мая 2019

С Днем Победы заводчан – ветеранов войны, тружеников тыла, сирот, коллектив предприятия поздравил генеральный директор АО "Основа Холдинг" Александр Антропенко.

8 мая, накануне великого праздника – Дня Победы на территории завода "Омскгидропривод" прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию 74-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Заводчане собрались, чтобы почтить память павших и сказать большое спасибо живым участником тех страшных событий.

Более ста ветеранов в разные годы работали на "Омскгидроприводе", в их числе и Гарри Кашулин. Через месяц ветеран, участник боев в Корее будет отмечать свое 90-летие. Гарри Владимирович один из тех, кто посвятил заводу большую часть своей жизни. На "Омскгидроприводе" он проработал более 50 лет. Трудился ветеран в литейном цехе модельщиком. Профессия – штучная, таких специалистов как Гарри Кашулин немного. На пенсию он ушел, когда ему было уже за 70, так ценен и важен был его труд.

AAC1F621-41CE-4034-BE7A-DF0FBB5564E0_1

Гарри Кашулин

"Оптимисты и шутники", - говорят о ветеранах те, кто пришел им на смену. Прожив такую непростую жизнь, наполненную лишениями и страшными событиями, они до сих пор остаются в строю, помогая детям и внукам.

D05BB337-BCF4-4820-B927-49524B43F75E

Александр Антропенко

- Многие десятилетия отделяют нас от той страшной войны, - говорит генеральный директор АО "Основа Холдинг" Александр Антропенко. – Но хотелось бы, чтобы память о тех годах, героизме нашего народа сохранялась и передавалась из поколения в поколение. Потому что эта великая Победа позволила освободить все человечество от фашизма. Спасибо всем тем, кто каждый год приходит к заводскому мемориалу, вспоминает ушедших и благодарит ветеранов. Хочу пожелать всем доброго здоровья, чтобы жизнь проходила и строилась радостно, под мирным небом. Прошу всех, найдите добрые слова в память о тех, кто ковал эту великую Победу.

Вернуться к списку